当前位置:首页 >> 通知公告 >> 优秀团员干部名单
 

食品科学与工程系: 10

刘大地  王金平                 

赵可嘉   徐亚楠  张云恒  姜泓宇  

机械电子工程系: 9

孙传钰  张俊凯  谢正茂  徐亚豪  陈方忠  李曼曼  孙德营   赵方浩   

信息科学与工程系:4

孟伟盼  贾文玉  陈静雅  李珂昕

国土资源与测绘工程系:12

张玉培  马慧慧  王雪梦  张思语  张义军   

郝敬文           尹逊杭       

农业科学与工程系:4

卞玉婷  肖明欣  刘璐   柳双桥

园林科学与工程系:9

杨鑫婕  郝宪卉  姚俊良  杨洪筝  于小涵  石绍刚贾文秀  石运幸  许文智

经济管理系: 8

张凯丽  王亚婷  王庚豪  孙梦娜  王珊珊  魏凯隆    侯梦琦   

会计系:(20人)

    刘春洁          宰智超            孙肖肖  张博超  薛晓萌  宋慧立        李晓婧    静 杨    李若云      颜泽江     庄丽新  任睿涵

语言文学系:9

张安格      刘芝慧      于国庆  顾水晶    史建梅  黄平莉  刘晨雪

艺术系:(9

    赵海红  郭 浩  陈伯驹  白浩雯  刘霄猛 

        姜紫轩

优秀团员名单

食品科学与工程系:46

郑冉冉          翟晓梅  库永健  马科峰    魏娟娟      裴晓艳  李敏敏  张斯尧  李燕飞    王营营      王健铭  边炳旭      姜馨培    王宜瑄      范晓雯  韩春园  吕凯祥  宋语宁        孙小会  朱晓菲  张恒亮      王晓涵    顾晓萌  仇严严  卜凡秀  马晓梅  吕园园  李晓毓    李永红  张雅梦  周晓童  于胜英            周倩宇      王超强  田祖铭 

机械电子工程系:44

    张蒙蒙  钟欣源  李俊龙  杨德全             李清松  王玉龙      倪庆吉  邹翔宇         王金宁  李思凯  陈文豪  迟子恒  胡西坤     杨安邦  戴哲学  黄慧卿  岳瑞祥  张翠兰        郁鹏飞  张林林  成志勇  隋小松 颜微微         马德浩  支宝亮  王绍铭  纪成豪  孙士涛  李继腾    李彦栋  孙圣然  陈文浩  赵佳伟     唐茂祥    王凯玲  殷忠文

信息科学与工程系:21

秦振豪  刘佩佩  弭明英  赵绘芳      杜蒙月    冯荣佳      贾迎迎  张清艳      刘广振        王倩倩  高晓雨          李婷婷    邢茂源       王晨阳

国土资源与测绘工程系:45

    单长兵      唐世奇      孙晓琳    吕成城      尚晓瑞      王俊娟  毕雪梅    栾泉娇  夏梦圆  舒明月  郭福明  孟鑫卓        谭文娜      李俊方  王雪晶  陶俊良  韩喜庆    张慧林  闫爱环  宋晓彤          田宁宁    王尚康  刘树元  耿诗浩  丛宋莲      唐荣珊    于志昊  陈铭冉  李衍平          牟亚东    张文居  王海杰  刘志超

农业科学与工程系:4

             

园林科学与工程系: 24

刘庆晓      杨艳玲  牛佳雪      王玉珊    张学雯  卢献举  臧丽莹  尹金婷  石雨峰  丁德隆    张永富  苗庆选  刘梦真  邵文靖  王茂帅  刘耀春         李壮壮   周凯旋                

经济管理系:41

刘文珍  王佳佳      商文静  李凌霄  周惠文    石延澍  徐文静      吴梦学      张甜甜    郭洪志      郭雪雪  沈安宇  刘晓旭            兆吕娜  孟雨轩      牛张燕            吴淑芳      杨燕燕 宋春晓  周婷婷     刘莎莎      马晓梦          金莹莹             隽枝鑫       

会计系: (119人)

石鲁娟  王琰琰  刘朦昕  刘轲轲      解舒涵    郝淑华                  李林格    李文婷  高明欣  曹春慧  王婉萍  于君君  王凯媛    温亚美          钱文香      宿亚男    李爽爽  马欣欣              丁金竹    孙晨晨      韩香玲  郭倩倩  刘馨滟  曹洪燕    谢红菲  郭文杰  刘兴芳      李玉菡  孙伊舒    牟梦迪                  杜心宜    盛倩倩      候迎迎  刘晨晨      王峤慧    曹靖琪  刘新雨 邢耘滋      丁丽平  岳靖迪         赵美霞      乔廷月  成凯悦  谢晓菲            胡依平      王俊俊  李楠清    孙修珍  陈雅琦  彭露霄      刘金铭  张美玲    宋序嫣      王雅茹      王兆艳  杨素文                巩金明  黄雪军  李兴香    龚义钊      王宁宁  张瑞瑞      于斐然                李俞瑶      侯晓晴    周圆圆  邢芳源    静王    宗婷婷  孙良伟      吕慧慧  刘璐霞      张宁宁 解品鑫          刘汗青  魏康宁  郝小惠  郝苗苗   

语言文学系:15

窦世辰      王海旭  赵子斐  苏泽燕   

仝向娟  丁采薇      马梦莹  史燕京  杜非非

杜 爽

艺术系:(38

         冷双双      郭聪聪  王新贺     

    贾传威  赵海红  刘近睿         

    母星雨          韩文彬  王金娜 

武继平      邱军伟  孟文良      王茹茹

邢文婷  袁粉粉  宫艺慧  林慧敏      马元辰 

李少凯  杨雪婷  戴文琦  赵倩倩  崔艳艳  宋禹琳 

张雪梅  齐珍珍

 

个人单项奖名单

机械电子工程系:4

徐宝瑞  孙玉明  王晓锋  张兴隆

园林科学与工程系:2

姚康蕾   

会计系:10

梁希楠  李博阳  崔银双  刘晓月                     曹安琪  何莎莎