当前位置:首页 >> 通知公告 >> 关于表彰2014—2015学年度2015届毕业班优秀团员干部、优秀团员、学生个人单项奖的通报
 

各系:

在院党委的领导下,在各单位的支持下,我院共青团工作在20142015学年度取得了一定的成绩。为表彰先进,根据《山东农业工程学院优秀学生团干部、优秀团员及学生个人单项奖评选办法》本着公正、公平、公开的原则,在全院毕业生中评选出赵芳华等59名优秀团员干部,蔡晓彤等279名院级优秀团员以及雷忠萌等21名学生个人单项奖。特此通报,予以表彰。

附:优秀团员干部、优秀团员、学生个人单项奖名单

 

 

                          二〇一五年六月 日  

 

 

优秀团员干部名单

 

食品科学与工程系:

赵芳华  谭月文  司银花  刘萍

机械电子工程系

            宋春超      史纯忠

信息科学与工程系

刘高栋  韩 冬

国土资源与测绘工程系

毕言涛  王家瑞  赵 磊  李忠义  刘建港  葛继杰  王 敏

农业科学与工程系:

唐慧  张馨丹

园林科学与工程系

王丽华  韩风华  胡晓玉  刘永波  游天芳

经济管理系

周新海  王 娟  王 芳  荆熙晴   王益鹏  张宪政  姜 帅 

封 玮

会计系:

    刘焕焕  姚丹丹  李文娟  任洁雯  武东杰  周胜珂 

焦淑浩  孟颜颜  王佩杰  王彤彤  戴尚      乔鲁昌

孙明伟  刘姣姣  张亭亭

 

语言文学系

时丹丹 张晨 许文燕

艺术系:

杨之卫  刘坤昊  刘煊凤  丁爽爽  刘培延

 

优秀团员名单

食品科学与工程系

蔡晓彤  刘文洁  管铭铭  赵 珂  索相叶  李金雪  张鹏飞 

张 迪  刘 婕   张慧琳  王 茜  候其连  王艳茹  于 淼 

李 钢  孙秋玥  仇 婷  王淑光  李莉  张春霞

机械电子工程系

王海波  刘丰源  邱鹏飞      刘传振  宋永胜   

        胡灿河  毕云鹏      贾述宝  付兴岩

    张守会  李飞飞      宋春超  蔡华礼  刘学成

陈明杰  王庆才      杨双双          雷忠萌

        丁文武  艾圣情      段培培  赵延炜

方向扬  金先旭

信息科学与工程系

邹洪峰  任士军  王会娟  李成明  张子健  徐丽华  王 雅 

孙晟杰  常光耀

国土资源与测绘工程系

李永吉  李 娜  柳栋瀚   杨磊丽 王 静  郝兆鹏  葛留洋 

王瑞祥  张 惠   刘 昊  杨丽丽  张 健  王策鹏  边新胜 

段连峰  刘兆云  单海龙      张太新  李迎逊  张西森

王永强  王恩志  程曼曼   程茜茜  刘培森  徐林蒙

农业科学与工程系:

扬中韬  曾艳雪  杜鹃  代晓政  周硕

园林科学与工程系

罗鸿泽  邱国宏                  隋洪庆

闫航航      冯曼琳       高嘉庆   

经济管理系

赵庆华  张淑颖  马修恒  张 野  田 震  唐子茹  路 丽 

刘启华  何晓东  李 玲  马冉冉  刘吉萌  李 倩  岳亚群 

徐志红  任婷婷  周明霞  张明月  刘亚南  马 博  任红杰 

李佳彤  马 莹  谢 静  吕瑷妍  于 强  刘健新  顾振国

杨洪燕  史俊鹏  李明丽  齐冰洁  盛 玮  宫思琪  朱晓雪 

李浩飞  陈云凤  吴清翠  吴冬兰  崔晓静

会计系:

        曲丽敏  李佳珣  邹丽萍  李青霞     

崔丽萍  安佳佳  陈菲菲          王向明     

孙彤彤      杨茹艳              焦宏梅 

朱永辉      王贝贝  高瑞娟  梅园园  王筱洁  王馨笛 

朱晓林  王淑惠    (2012010203224)          

李菲菲      吴春景  马菲菲  石燕珂  王丽敏  刘诗嘉 

        刁艳秀  于黎文  段娜娜  孙玉娟  韩晨晨 

王春萍      陈怡丹      李蔚芃      李慧春子 

李姝颖              刘毓瑶  马玉琨  李灵叶 

马婷婷      盛聪聪            王雯雯 

    李晓晴              王媛媛  李娜娜 

            范秀红  秦华菁  王囡囡  胡金超 

刘晓红  姜晓莉  李群群          崔彦慧     

        林显杰  孙胜楠  陈焕清  张慧汝  于洋洋 

张梦圆  谢文斯      薛立娉      李婷婷

语言文学系

周金凯  刘祥帅  李倩倩  潘艳丽  惠济琛  张 悦 仲亚男

张 习   徐温丽  孙升栋  王馨甜

艺术系:

肖嘉阳  杨传三  孔德仙  于巧丹  胡志斌  王晓伟  卢泓欣 

张 蕾   张 迪   李 苒   潘世英   金晓风  孔 娜  周艳乔 

展衍如

 

个人单项奖名单

机械电子工程系

雷忠萌  杨 淼  付兴岩

信息科学与工程系

李振兴  孙 康

国土资源与测绘工程系:

葛继杰  权宜靖  国文哲  王静静

农业科学与工程系:

王振亚

经济管理系:

颜 旭  夏劲松  马绪光  李焕佩

会计系:

    董核桃      倪婷婷   

艺术系:

杜 京  李贝易